发布时间:2025-02-07 10:24:02
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
拆卸樟木箱上的配件怎么拆
新买的陶瓷杯子应怎样清洗
摩恩水槽怎么样摩恩水槽价格怎么样
5口之家,怎么安排
中式传统窗棂纹样之美
别墅装修费用一般多少
大花蕙兰花苞如何让它开花
高压线离住宅的安全距离是多少
装修施工图中pT,EL,PL,DT各代表什么;
空调扇和冷风机哪个制冷效果好
如何增大电脑的音量
中国光伏企业哪家强
蜂窝煤取暖炉的外部和烟筒的接口处可以用铝箔胶带密封吗
办公楼租赁协议是怎么写的规定是什么
单相电机怎么选择电容大小
泥土上面一屋盐霜是什么原因怎么去除
临沧良友友商贸有限公司怎么样
美的智弧和冷静星有什么区别
吸附是如何产生的
蛋卷怎么做香脆蛋香味浓郁小孩吃了完全停不下来呢
莱州市佑坤石业有限公司怎么样
蛀虫怎么消灭
长沙市买房准备哪些资料
请问天津的茶楼相声哪里最好
哪些小区属于河东区实验小学学区房
大蒜土养殖方法
过两天好多人来农场骂我
滚筒洗衣机如何直接甩干
怎么判断空调缺雪种
关于两个词语的正确写法1就座与就坐2座落与坐落
墙纸怎么容易撕掉
扫地机哪个牌子好前十名推荐
碎石价格多少钱一吨
合页如何拆开
怎样开油漆涂料店
如何挑选一个真正有设计实力的公司进行加盟合作
木地板起泡起鼓怎么办
中国锂电池十大名牌
购买蓝光dvd播放机需要考虑什么问题
不粘锅产品的选购方法有哪些
什么叫定滑轮
宿迁公积金贷款额度